Se calienta la Caribe Champions Copa Manzana Postobón

0
253

¡Calientes! Así están los delanteros de los equipos que toman parte de la Caribe Champions Copa Manzana Postobón, torneo de fútbol menor que se cumple en Barranquilla y Puerto Colombia.

Poco más de 170 goles fueron anotados en una jornada en la que se empiezan a definir los favoritos para acceder a la ronda de octavos de final del torneo, programada para el jueves.

Por ahora, la fiesta que viven los asistentes a las unidades deportivas Carlos ‘El Pibe’ Valderrama y Eduardo Santos, al Polideportivo de la Universidad Autónoma del Caribe y al estadio Lulio González de Puerto Colombia. Hay sed de buen fútbol y los clubes responden.

Resultados segunda jornada Caribe Champions Copa Manzana Postobón:

CATEGORÍA 2006-INFANTIL
Equipo Local RES.  Equipo Visitante
QUINTA ORINETAL-ATL NAC. Cúcuta 2-1 ESCUELA BARRANQUILLERA
IVAN LOZANO PTO. COLOMBIA 0-2 JUVENTUD SABANALARGA
NUEVO MILENIO CARTAGENA 1-1 KILLA FC
REY PELE DE MONTERIA 3-0 RINGO AMAYA MUVDI
ESTRELLA ROJA Y NEGRA Cucuta 3-2 REAL SOCIEDAD
RINGO AMAYA «B» 1-7 ACADEMIA DE CRESPO C/GENA
UNION AFRORETENERA – Magd. 1-0 METROSOL
R MADRID – HUILA 2-3 EBF. SAN MARTIN
PIGOS DE CARTAGENA 1-5 CDCS FORMASUCRE
CD PIE A CABEZA-ASM – V/PAR 1-0 REAL ZARAGOZA
FDC SANTA MARTA 1-3 MEGAVENTAS
SIMPLEMENTE FUTBOL CUCUTA 3-2 REAL SAN MARTIN VALLEDUPAR
LEOPARDOS 2-2 UNION SAMARIA
CDCS ASOSUCRE 3-3 RINGO AMAYA FC

 

CATEGORÍA 2008-PREINFANTIL
Equipo Local RES. Equipo Visitante
PROMESAS DEL FUTURO 0-1 EBF SAN MARTIN
CDCS ASOSUCRE 4-0 SOL Y GRAMA
UNIVERSITARIOS SABANALARGA 7-0 UNION AFRORETENERA
ACADEMIA DE CRESPO C/GENA 6-3 LEOPARDOS «B»
PIGOS DE CARTAGENA 0-0 REAL SOCIEDAD
CDCS FORMASUCRE 1-0 ESCUELA BARRANQUILLERA
LEOPARDOS 2-2 CD LEWIS
VALLEDUPAR FC 1-0 LA VICTORIA
LA JAULA 6-0 REAL VICTORIA
CAMBRIDGE DE OCAÑA 0-5 RINGO AMAYA FC
QUINTA ORINETAL-ATL NAC. 4-0 AMIGOS DE CEVILLAR
NUEVO MILENIO CARTAGENA 4-0 RINGO AMAYA MUVDI

 

CATEGORÍA 2009-PONY
Equipo Local RES. Equipo Visitante
ACADEMIA DE CRESPO C/GENA 2-2 FUNDACION EBF
STEWART SPORT 4-3 CDCS FORMASUCRE
NUEVO MILENIO CARTAGENA 2-5 ESCUELA BARRANQUILLERA
CD PACHO MEZA 1-3 CDCS ASOSUCRE
QUINTA ORINETAL-ATL NAC. Cúcuta 7-1 ALIANZA SPORT
NILMAR MAICAO 1-0 REAL SOCIEDAD

 

CATEGORÍA 2004-PREJUVENIL
Equipo Local  RES. Equipo Visitante
REY PELE DE MONTERIA 4-1 FDC SANTA MARTA
AMERICA DE CARTAGENA 1-3 ESCUELA BARRANQUILLERA
SELECCIÓN SAHAGUN 1-3 TALENTOS DEL NORTE
SIMPLEMENTE FUTBOL CÚCUTA 1-0 SOL DE FUNDACION
MEGAVENTAS 1-0 PRINCIPE DE PAZ
QUINTA ORINETAL-ATL NAC. Cucuta 2-3 BUENA ESPERANZA
CYCLONES DE CARTAGENA 3-0 KILLA FC
REAL SAN MARTIN VALLEDUPAR 0-1 COLOMBIA SPORT
SOCCER SAHAGUNENSE 3-1 RICARDO CICILIANO
DORADOS DE CALI 2-3 NUEVO MILENIO CARTAGENA
CDCS ASOSUCRE 2-2 ATLETICO COLOMBIA
PIGOS DE CARTAGENA 0-2 OCAM

No hay comentarios

Dejar una respuesta